• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мельник: "Введение моратория на запрет импорта надо пересмотреть"

    Опубликовано: 2005-10-26 15:28:00
    Введение моратория на запрет импорта продукции птицеводства со всех стран на территорию Украины необходимо дополнительно рассмотреть и изучить. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции вице-премьер-министр Украины по вопросам аграрно-промышленного комплекса Юрий Мельник.
     
    По его словам, закон был внесен и принят фактически за один день. "Мне кажется, кто-то от этого выиграет, а кто-то проиграет. Мы должны взвесить и принять правильное решение", - отметил он. Ю.Мельник сообщил, что на сегодня запрещен ввоз продукции птицеводства из всех стран, где были зафиксированы вспышки птичьего гриппа. А введение моратория на все без исключения страны, добавил он, необходимо дополнительно рассмотреть. "Мы сегодня работаем над этим вопросом", - сказал Ю.Мельник.
     
    Верховная Рада 20 октября приняла закон, которым введен мораторий на шесть месяцев на ввоз мяса птицы на территорию Украины. Этим законом также предусматривается поручить правительству изыскать средства для развития отечественного птицеводства.Украина ввела запрет на импорт птицы и продуктов ее переработки из Греции, Турции, Румынии, азиатской части Российской Федерации, Казахстана и стран Юго-Восточной Азии, где были ранее зафиксированы вспышки птичьего гриппа.
     
    ELCOMART Политика       
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.