• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кинах хочет приостановить приватизацию

    Опубликовано: 2005-10-26 17:19:00
    Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Анатолий Кинах поддерживает дальнейшее проведение эффективной приватизации стратегических промышленных объектов в Украине, однако считает, что в период парламентских выборов 2006 года приватизацию стратегических предприятий, в том числе Одесского припортового завода, "Укртелекома", следует приостановить.
     
    "В этот период приватизация стратегических предприятий нецелесообразна, поскольку неминуемое обострение политических рисков не повысит ликвидности объектов", - сказал он.
     
    Вместо этого, по убеждению Кинаха, в период парламентских выборов следует сконцентрироваться над проведением мощной и эффективной предприватизационной подготовки промышленных объектов, повышением их ликвидности, обеспечением прозрачности финансовых потоков предприятий, укрепляя таким образом доверие инвесторов к Украине.
     
    Секретарь СНБО также поддержал необходимость подготовки и принятия Государственной программы приватизации на 2006 год и выразил убеждение, что каждый из отечественных стратегических объектов должен быть приватизирован на основе адресного подхода.
     
    "Необходимо подготовить целевой план приватизации каждого стратегического объекта с учетом интересов предприятия и трудового коллектива, страны и общества в целом, стратегии национальной экономической безопасности государства", - отметил он.Кинах также подчеркнул, что поддерживает то, чтобы полученные от приватизации средства направлялись на развитие и модернизацию отечественной экономики, создание условий для развития малого и среднего бизнеса, сообщила пресс-служба аппарата СНБО.
     
    "MIGnews.com.ua"     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.