• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кинах: "К работе в СНБО будут привлечены высокопрофессиональные специалисты"

    Опубликовано: 2005-11-02 10:13:00
    Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Анатолий Кинах заявляет, что к работе в СНБО будут привлечены высокопрофессиональные специалисты.Об этом он сказал сегодня в интервью журналистам, комментируя вчерашнее увольнение 13 руководителей подразделений СНБО.

    "Это та работа, которую мы проводим, преследуя цель совершенствования структуры СНБО", - сказал А.Кинах."Увольнения происходят на основе представления секретаря СНБО. Это было представление на Президента, он согласился", - сказал, в частности, А.Кинах. Он отметил, что с каждым из уволенных "ведется адресная работа", и те люди, которые имеют необходимые профессиональные и моральные качества, имеют шанс работать. "Часть, безусловно, будут уволены", - подчеркнул он.

    А.Кинах отметил, что "сейчас идет очень серьезная работа по привлечению к СНБО высоко подготовленных специалистов, интеллектуалов, экспертов, аналитиков". Он также особо подчеркнул, что, кроме штатных сотрудников, при СНБО также будет создан экспертно-общественный совет.Президент Украины Виктор Ющенко 14 октября подписал Указ "Вопросы Аппарата Совета национальной безопасности и обороны Украины".

    Этим документом утверждено Положение об Аппарате Совета национальной безопасности и обороны Украины, структуре Аппарата СНБОУ; предельная численность Аппарата Совета нацбезопасности и обороны Украины в количестве 241 единиц.

    Секретарю СНБО поручено подготовить и внести в месячный срок в установленном порядке предложения по созданию экспертно-общественного совета при Совете национальной безопасности и обороны Украины.

    Вчера, 31 октября, В.Ющенко освободил от руководящих должностей 13 сотрудников аппарата СНБО, в частности руководителя аппарата СНБО Олега Гнатцова, заместителя руководителя аппарата СНБО Юрия Малька; руководителя управления стратегических разработок Александра Москальца и других.
     
    ELCOMART Политика
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.