• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Президент Польши приедет в Киев

    Опубликовано: 2005-11-02 11:22:00
    Украина запланирована среди первых зарубежных визитов нового польского президента Леха Качинского. Об этом сообщил директор Института исследований Восточной Европы Ян Малицкий. По его словам, Качинский намерен посетить Киев сразу после Ватикана и Вашингтона. Директор Института исследований Восточной Европы также выразил уверенность, что наступит подтверждение и даже потепление в польско-украинских отношениях со стороны Польши.
     
    Однако, по его словам, “необходимы однозначные декларации с украинской стороны, что европейский выбор – это неотвратимый выбор Украины. Потому что сегодня, с польской точки зрения, слишком много существует жестов в сторону Москвы, и маловато заявлений украинского правительства и Президента о том, что Запад – это и есть выбор Украины”. Малицкий не хочет, чтобы об этом говорили лишь польские партнеры. И в данном случае такие слова со стороны украинцев были бы для Польши важным сигналом, подчеркнул он.
     
    Напоминаем, что 26 октября Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Польша в Украине Яцек Ключковский сообщил, что новый Президент Польши Лех Качинский заявил о намерении посетить Украину, и это будет одним из его приоритетов, передает. Ключковский отметил, что дата визита польского Президента в Украину еще не определена, и, скорее всего, она станет известна после того, как Качинский официально приступит к выполнению своих обязанностей после 23 декабря.
     

    «ForUm»

     

     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.