• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Великобритания не видит оснований для выдачи Закаева

    Опубликовано: 2005-11-03 09:34:00
    Великобритания ждет от России доказательства, основываясь на которых, британская Фемида смогла бы принять решение об экстрадиции эмиссара чеченских сепаратистов Ахмеда Закаева. Об этом заявил в среду посол Великобритании в России Тони Брентон. Вместе с тем, по словам дипломата, «Великобритания в связи с новым уровнем отношений между Россией и Лондоном сожалеет, что на ее территории находится человек, обвиненный в терроризме». «Так не должно быть в силу того, что обе наши страны решительно выступают против любых форм проявления террора», – отметил английский посол.
     
    «Если участие Закаева непосредственно в совершении терактов доказать трудно, то, возможно, российской стороне удастся доказать, что он поощрял терроризм, и если это будет сделано, разрешить ситуацию с его экстрадицией британскому суду будет значительно легче», – сказал Брентон.
     
    Дипломат также подчеркнул, что и Великобритания, и Россия категорически выступают против терроризма и считают, что против этого зла должны бороться все вместе.
    Ахмед Закаев заочно обвиняется Россией по нескольким статьям УК РФ, в числе которых причастность к тероризму.
     
    Новый регион
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.