• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сегодня в полночь в Израиле не станет министра финансов

    Опубликовано: 2005-11-07 17:12:00
    Председатель Кнессета Реувен Ривлин в ходе заседания фракции "Ликуд" уговаривал премьер-министра Ариэля Шарона провести раздельное голосование по кандидатам в министры. Шарон, желающий провести голосование по кандидатам "единым списком", не согласился.

    Он сообщил, что ожидает от членов фракции поддержки представленных назначений. "Бунтовщики" партии заранее сообщили, что будут голосовать против списка. Спикер парламента Ривлин предложил Шарону приемлемый вариант – голосовать по отдельности.

    "Сегодня в полночь у тебя не станет министра финансов, то есть не станет одного из решающих министров. То, что может смог объяснить один юридический советник, не смогут исправить тысячи экономистов", - заявил он.

    Шарон никак не отреагировал на предложение спикера.

    Ликудовские "бунтовщики" не намерены поддержать представленный Шароном список кандидатов на министерские посты. "Шарон хочет голосовать единым списком? Мы и проголосуем единым списком – против!" – заявил депутат Узи Ландау.

    В последние сутки предпринимаются попытки провести раздельные голосования по предложению Ольмерта на пост постоянного министра финансов, и по предложению кандидатур депутатов Зэева Бойма и Рони Бар-Она на министерские посты. Шарон твердо стоит на требовании голосовать единым списком.

    "Бунтовщики" не имеют ничего против того, чтобы поддержать Ольмерта, но они не намерены голосовать за Бойма и Бар-Она.

    На настоящий момент предложенные кандидатуры поддержали 53 депутата, в том числе 29 "ликудников", включая "бунтовщиков" Хазана, Каца и Неса.

    Против назначений выступили 62 министра, в том числе 8 депутатов от "Ликуда" (Нетаниягу, Ятом, Кара, Рацон, Давид Леви, Ландау, Эдельштейн и Блюменталь).

    Если "Ликуд" не договорится о внутрипартийном соглашении, правительство останется без министра финансов. Юридический советник правительства Мени Мазуз предостерег, что правительство не может функционировать без министра финансов, и обязано самораспуститься.

    Напомним, сегодня завершается временная каденция вице-премьера Эхуда Ольмерта на посту министра финансов, который он занял после ухода в отставку Биньямина Нетаниягу.
    MIGnews.com
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.