• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперт: миссия ОБСЕ на выборах в Азербайджане с работой не справилась

    Опубликовано: 2005-11-09 17:35:00
    Миссия ОБСЕ по наблюдению за выборами в Азрайбдажане не справилась со своей работой, что демонстрирует необходимость кардинальной реформы этой организации.
    Такое мнение высказал на пресс-конференции в Москве директор Института политических исследований Сергей Марков, находившийся ув Азербайджане в составе международного мониторингового бюро.
     
    По его словам, "ОБСЕ не справилась со своей работой и должна быть проведена кардинальная реформа этой организации". "На выборах миссия ОБСЕ подтвердила свою неспособность выполнять функцию главного критерия демократичности выборов", - добавил Марков. Представители ОБСЕ приехали в Азербайджан "уже с готовым решением", сказал эксперт.
     
    Марков также обвинил организацию "в предельной коррумпированности". При этом он подчеркнул, что у него пока нет конкретных данных. "Но мы их будем искать и обязательно найдем", - добавил он.
     
    По мнению Маркова, "оранжевая революция в Азербайджане не состоится". "Скорее, власть пойдет на компромисс и отменит результаты голосования на некоторых избирательных участках, позволив некоторым лидерам оппозиции попасть в парламент", - предположил Марков.
     
    По мнению политолога, оппозиция в Азербайджане "не получила серьезной поддержки Соединенных Штатов", которые заинтересованы в сохранении Алиева во главе государства. "Это редкий случай когда Соединенные Штаты и Россия не оказались политическими соперникам", - добавил Марков.
     
    РИА Новости
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.