• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Премьер-министр Латвии посетил Севастополь

    Опубликовано: 2005-12-02 09:42:00
    Премьер-министр Латвии Айгарс Калвитис вчера в рамках официального визита в Украину посетил Севастополь.
     
    В интервью журналистам в Севастополе А.Калвитис сообщил, что латвийская правительственная делегация в Крыму намерена "обсудить с местными властями возможности сотрудничества, особенно возможности учреждения авиалинии Рига-Симферополь, потому что в нашей стране до сих пор большой интерес к Крыму, в том числе к Севастополю".
     
    По его словам, "в Донузлаве (озеро-залив Черного моря на северном западе Крымского полуострова, есть решение украинской власти о строительстве на входе в Донузлав крупного порта ) изучили возможности развития транзитных дорог". Как сказал премьер-министр, свои предложения латвийская сторона уже передала местным руководителям, "и, безусловно, место очень интересное".
     
    Глава Севастопольской городской государственной администрации Сергей Иванов, с которым А.Калвитис имел встречу в Севастополе, в интервью журналистам сообщил, что власть города предложит латвийской делегации "ряд инвестиционных программ".
     
    ELCOMART Политика
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.