• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Саакашвили: У меня нет намерения вывести Грузию из СНГ

    Опубликовано: 2005-12-02 09:50:00
    Президент Грузии Михаил Саакашвили заявляет, что у него нет намерения вывести Грузию из СНГ. Однако Тбилиси с рядом государств планирует в ближайшее время сформировать ось, чтобы не допустить своего вовлечения в орбиту влияния РФ.
     
    Грузинский лидер отметил, что в СНГ есть ряд проблем. В частности, Саакашвили считает, что эта организация не выполняет возложенные на нее функции. Касаясь создания Форума "Сообщество демократического выбора", президент Грузии высказал мнение, что это объединение будет способствовать европейской интеграции.
     
    Саакашвили не согласился с мнением, что этот форум имеет антироссийскую направленность. "Я считаю, что для России крайне важно иметь демократических соседей. Россия будет чувствовать себя спокойней, потому что демократические государства более предсказуемые", - сказал президент Грузии.
     
    ИА REGNUM
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.