• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лазаренко не хотят выпускать из США

    Опубликовано: 2005-12-02 10:10:00
    Вынесение приговора бывшему премьер-министру Украины Павлу Лазаренко пока перенесено со 2 декабря 2005 года на 3 марта 2006 года, однако все еще не окончательно.
     
    Как сообщает "Немецкая волна", об этом вчера сообщила секретарь федерального окружного суда Сан-Франциско, который рассматривает дело. Ранее о перенесении судебного заседания ходатайствовали адвокаты лидера "Громады".
     
    Как сообщила Марина Долгополая, защитник Лазаренко, ее американские коллеги настаивали на перенесении, потому что считали, что не успеют ко 2 декабря получить из Украины материалы "для завершения дела в суде первой инстанции". Однако, по ее словам, документы все-таки можно получить до 16 декабря, после чего адвокаты немедленно подадут ходатайство об ускорении рассмотрения дела. Так что Долгополая считает, что дата суда - вопрос открытый. Если все же защитники Лазаренко не добьются перенесения рассмотрения дела на декабрь, то, по всей видимости, это затруднит участие лидера "Громады" в парламентской избирательной кампании, так как практически до ее конца он будет в Америке.
     
    "ЭКСПЕРТ-ЦЕНТР"
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.