• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Администрация Баку перенеслa митинг оппозиции из центра на окраину

    Опубликовано: 2005-12-02 11:28:00
    Администрация Баку запретила азербайджанскому оппозиционному блоку "Азадлыг" проводить 3 декабря митинг на площади Победы, в ходе которого оппозиционеры собирались вновь потребовать отмены итогов парламентских выборов.
     
    Как сообщают представителей блока, вместо митинга в центре Баку оппозиции было предложено собраться на стадионе на окраине города.
     
    Свое решение городские власти объяснили стремлением избежать повторения событий 26 ноября, когда митингующие оппозиционеры отказались разойтись в положенное время и против них пришлось применить водометы. Оппозиция утверждает, что до сих пор неизвестна судьба 17 участников акции, задержанных бакинской полицией.
     
    Между тем объединенный митинговый комитет оппозиции Азербайджана принял решение провести митинги 10 и 17 декабря на площади "Победы". Первый из них должен быть приурочен к дню защиты прав человека. В связи с решением оппозиции было направлено обращение в бакинскую мэрию.
     
    Отметим, ранее стало известно, что Конституционный суд Азербайджана утвердил итоги парламентских выборов, отмены которых требует оппозиция. Результаты голосования признаны действительными в 115 округах республики из 125. Перевыборы в 10 округах пройдут в течение ближайших двух месяцев.
     
    Lenta.ru
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.