• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕС расследует решение Конституционного суда Азербайджана

    Опубликовано: 2005-12-02 15:38:00
    "Евросоюз выражает свою обеспокоенность в связи с разгоном 26 ноября митинга оппозиции". Об этом сказано в заявлении стран-членов ЕС, распространенном посольством председательствующей в настоящее время в этой организации Великобритании в Азербайджане.
     
    В полученном из посольства заявлении говорится, что ЕС разделяет позицию по этим событиям руководителя бакинского офиса ОБСЕ Маурисио Павеси. ЕС призвал правительство Азербайджана провести расследование в связи с деятельностью полиции и принять необходимые меры. Организация призвала оппозицию быть сдержанной и не выходить за рамки закона. А правительству рекомендовано обеспечить свободу собраний в стране. ЕС выразил обеспокоенность в связи с тем, что ЦИК разобрал не все жалобы до их отправки в Конституционный суд (КС), и сообщил о том, что расследует решение КС. ЕС также призвал Бакинский офис ОБСЕ продолжить мониторинг по соблюдению свободы собраний.
    полученном из посольства заявлении говорится, что ЕС разделяет позицию по этим событиям руководителя бакинского офиса ОБСЕ Маурисио Павеси. ЕС призвал правительство Азербайджана провести расследование в связи с деятельностью полиции и принять необходимые меры. Организация призвала оппозицию быть сдержанной и не выходить за рамки закона. А правительству рекомендовано обеспечить свободу собраний в стране. ЕС выразил обеспокоенность в связи с тем, что ЦИК разобрал не все жалобы до их отправки в Конституционный суд (КС), и сообщил о том, что расследует решение КС. ЕС также призвал Бакинский офис ОБСЕ продолжить мониторинг по соблюдению свободы собраний.
     
    ИА REGNUM
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.