• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кондолиза Райс хочет встретиться с Юлией Тимошенко?

    Опубликовано: 2005-12-07 09:10:00
    7 декабря Украину с однодневным визитом посетит госсекретарь США Кондолиза Райс. Глава американского внешнеполитического ведомства встретится с Президентом Украины Виктором Ющенко, Премьер-министром Юрием Ехануровым и министром иностранных дел Борисом Тарасюком. На встрече с украинскими чиновниками высшего ранга Кондолиза Райс обсудит политические и экономические реформы, которые проходят в стране после оранжевой революции.
     
    По мнению Валерия Чалия (директора международных программ Украинского Центра экономических и политических исследований им. Разумкова) приезд госсекретаря США в Украину связан, с одной стороны, с обычной практикой, когда госсекретарь США совершает визит в те или другие регионы. С другой, это свидетельствует о развитие отношений между США и Украиной. Важно то, что эта встреча состоится на фоне определенной паузы в реализации той декларации, которая была подписана президентами Украины и США в Вашингтоне этой весной.  Для Украины надо сверить часы, а также выслушать позицию Кон долины Райс относительно путей и механизмов развития отношений Украины и США.
     
    В то же время, Олесь Донный (глава Центра исследований  политических ценностей) отмечает, что этим визитом США демонстрируют неформальную поддержку действующего правительства, а также готовность делать конкретные шаги для поддержки демократии в Украине. Кроме этого, США одновременно будут намереваться поддерживать отношения с оппозицией (Партией Регионов) с целью уменьшить ориентацию партии В. Януковича только на Москву.
     
    По словам Дмитрия Выдрина (директора Европейского института интеграции и развития) основная цель приезда Кондолизы Райс в Украину, это встреча с Экс-премьером Украины Юлией Тимошенко.
     
    Андрей Киреев,
    ELCOMART Политика   
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.