• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мировая пресса о встрече Райс с Ющенко и Тимошенко

    Опубликовано: 2005-12-08 11:22:00
    Визит государственного секретаря США Кондолизы Райс в Киев и ее встречу с украинским президентом Виктором Ющенко и экс-премьером Юлией Тимошенко комментировали ведущие мировые СМИ. "Автоколонна Райс проехала по маршруту в украинской столице, где в прошлом году стояли палатки демонстрантов, которые, в конечном счете, помогли победить пророссийски настроенного кандидата в президенты. Ющенко был избран после отравления диоксином, который изуродовал его лицо. Он возлагает ответственность за отравление на режим его предшественника, сильной личности Леонида Кучмы, которая поддержала противника Ющенко на выборах. Множество украинцев теперь испытывают разочарование по поводу неудачной попытки нации улучшить жизненный уровень и борьбы с коррупцией", - пишет Forbes.
     
    "Госпожа Райс похвалила реформы, проводимые украинским президентом Виктором Ющенко - прозападным лидером, который возглавлял либеральную "оранжевую революцию" в прошлом году", - передают BBC News.
     
    "Визит на Украину, в частности, был связан с поддержкой господина Ющенко, популярность которого уменьшилась в последние месяцы из-за экономических и политических неурядиц. Президент и его союзники оказались в критическом положении перед парламентскими выборами в марте. Опросы показывают, что дела у противников господина Ющенко идут успешно", - утверждают журналисты Washington Times.
     
    "Украинское правительство пронизано коррупцией, что частично перенесено из старого Кабмина с советскими кадрами, потерявшего власть в прошлом году. Это стало одной из причин, по которой господин Ющенко в сентябре отправил в отставку весь Кабинет министров, включая популярного премьера Юлию Тимошенко. Госпожа Райс провела с ней краткосрочную встречу на обратном пути из Киева. Наряду с коррупцией и борьбой в правительстве, в экономике Украины наблюдается застой. Экономический рост упал от 12 процентов в прошлом году до 4 процентам пока в этом году", - пишет New York Times.
     
    "Новый Регион2"
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.