• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • СНГ создает контрОБСЕ

    Опубликовано: 2005-12-08 14:45:00
    Как стало известно в четверг, в ближайшее время на базе межпарламентской ассамблеи СHГ будет создан международный институт мониторинга демократического развития, выборов и укрепления парламентаризма. На последнем заседании Совета МПА СHГ с такой инициативой выступила заместитель председателя Совета федерации Светлана Орлова. Как сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе ассамблеи, «предложение было поддержано представителями всех национальных парламентов стран, входящих в МПА, и в настоящее время началась проработка юридической и технической стороны этого вопроса».

    Стоит напомнить, что пока в рамках СНГ работает миссия наблюдателей СНГ, возглавляемая Владимиром Рушайло. Группа проводит наблюдение за ходом выборов в странах СНГ, но не пользуется большим авторитетом в европейских кругах. Дело в том, что в странах, дружественных России, наблюдатели СНГ до сих пор не разу не находили никаких серьезных нарушений. В странах, с которыми у Москвы отношения натянутые, вердикты наблюдателей бывают противоположными. Последний раз миссия наблюдателей, возглавляемая Рушайло, признала демократичными и открытыми президентские выборы в Казахстане, в то время как наблюдатели от ОБСЕ заявили об их несоответствии мировым стандартам.

    Газета.Ru
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.