• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сирия возобновит мирные переговоры с Израилем

    Опубликовано: 2005-12-08 14:59:00
    Утром, 8 декабря, британская газета "Гардиан" сообщила о том, что Сирия намерена возобновить мирные переговоры с Израилем.

    Переговоры возобновляются с целью приостановить санкции, которые должны быть возложены на Сирию, в связи с ее участием в убийстве ливанского премьер-министра Рафика Харири. Предполагаемые санкции со стороны США и стран ЕС могут привести к падению режима Асада.

    Сирия делает последние усилия против введения санкций, перед публикацией отчета комиссии по расследованию убийства Харири на следующей неделе.

    Высокопоставленный источник из израильского правительства сообщил, что Израиль не намерен возобновлять переговоры, и давление на Сирию должно продолжиться.

    По сообщениям египетского правительства, решение о возобновлении мирных переговоров было принято на саммите арабских стран в Мекке. По словам президента Египта Хусни Мубарака, Египет и другие арабские страны предпринимают усилия приостановить дипломатический кризис.

    Израиль не в восторге от Сирийской инициативы. По словам высокопоставленных израильских чиновников, если Израиль возобновит взаимоотношения с Сирией, он тем самым перекроет возможности давления со стороны США и Франции. Они уточнили, что "Израиль не намерен возобновлять переговоры, и считает что оказываемое воздействие на Сирию должно быть продолжено".
     
    MIGnews.com
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.