• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ф.Кастро: Развитые страны уничтожают жизнь на Земле

    Опубликовано: 2005-12-09 09:39:00
    Кубинский лидер Фидель Кастро обвинил промышленно развитые страны в расточительном использовании природных ресурсов, что, по его мнению, ставит под угрозу саму жизнь на планете.
     
    "Безудержное растрачивание природных ресурсов приведет к гибели жизни на Земле. Первыми погибнут наши крошечные островные государства", - заявил Ф.Кастро, выступая на саммите лидеров 15 стран Карибского сообщества (КАРИКОМ) в столице Барбадоса Бриджатауне.
     
    По словам кубинского лидера, "колоссальные ненужные траты" потребителями в капиталистических обществах не только ставят под угрозу мировую экономику, но и посредством огромных выбросов отработанных газов в атмосферу угрожают экологии планеты.
     
    Ф.Кастро возложил на промышленно развитые страны ответственность за изменения климата на планете. Многие ученые, как известно, усматривают прямую связь между повышением температуры океанических вод и увеличением числа и интенсивности тропических штормов и ураганов. "Что мы будет делать с ущербом в следующий сезон ураганов в Атлантике и в последующие годы. Кто поможет нам покрыть расходы?", - сказал кубинский лидер, передает Reuters.
     
    Напомним, что ущерб экономике Кубы от урагана "Вильма", обрушившегося на западную и северную части острова 23-24 октября с.г., составил 700 млн долл. В результате стихийного бедствия более 7,5 тыс. домов были повреждены, а 750 построек - полностью разрушены. Кроме того, ураган нанес ущерб ряду кофейных, табачных, фруктовых и других плантаций, передает АР. Во время нашествия урагана власти эвакуировали из опасных районов более 750 тыс. человек.
     
    РосБизнесКонсалтинг
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.