• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зурабишвили: Мы подчеркиваем бессмысленность нахождения Грузии в СНГ

    Опубликовано: 2005-12-12 10:54:00
    "Демократический фронт" выступает за обсуждение в парламенте инициативы о выходе Грузии из СНГ. Об этом сообщил председатель этой оппозиционной фракции Давид Зурабишвили.
     
    "Мы не требуем незамедлительного выхода из СНГ, но мы подчеркиваем, на наш взгляд, совершенную бессмысленность нахождения Грузии в этой организации. Наша фракция предложит парламенту начать дискуссию о том, стоит ли Грузии находиться в СНГ", - сказал Зурабишвили.
     
    Фракция "Демократический фронт" выступает с инициативой включить этот вопрос в повестку дня внеочередной сессии парламента до конца 2005 года.
     
    Ранее спикер парламента Грузии Нино Бурджанадзе, комментируя вопрос о выходе страны из СНГ, заявила, что "для Грузии не имеет принципиального значения, будет она в составе содружества или нет".
     
    "Нам нужно СНГ как трибуна для диалога со странами региона", - сказала Бурджанадзе.
     
    Она отметила, что не исключает начала дискуссии в парламенте Грузии относительно дальнейшего нахождения страны в этой организации.
     
    Марина Кварацхелия, РИА Новости
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.