• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Путин: Россия - опора исламского мира

    Опубликовано: 2005-12-12 16:27:00
    Разрушая Россию, чеченские сепаратисты разрушают одну из основных опор исламского мира. Президент Владимир Путин сделал такое заявление в понедельник, выступая на первом заседании Госсовета Чечни.
     
    Вспоминая о событиях 90-х годов в Чечне, Путин отметил, что люди, пришедшие тогда к власти в республике, поставили свои личные амбиции выше интересов народа. Они "принесли извращенное толкование Корана, абсолютно неприсущее народам Северного Кавказа". "Они не только извратили Коран, но и дискредитировали религию, во всяком случае попытались это сделать", - заявил президент.
     
    "Россия всегда была самым верным, последовательным и надежным защитником интересов исламской религии", - сказал он.
     
    Кроме того, Путин поблагодарил "всех, кто принял участие в этих выборах и в этом сложном мирном процессе в общем".
     
    Глава Чеченской республики Алу Алханов, в свою очередь, отметил во время своего выступления, что с появлением парламента в республике окончательно сформировалась "полноценная власть". Он выразил надежду, что парламент станет частью "единой команды", которая уже сложилась в руководстве Чечни и работает на ее "благо и процветание".
     
    Алханов подчеркнул, что в парламент были избраны известные и авторитетные люди, которые представляют все возрастные группы. "Что особенно меня радует - женщины тоже представлены в парламенте", - сказал президент Чечни, добавив, что, к сожалению, представлены не все национальности, проживающие в Чечне.
     
    В ходе заседания депутатам вручили удостоверения, после чего они приступили к выбору руководства законодательного органа Чечни - председателя законодательного органа республики, его заместителей, председателей обеих палат и комитетов.
     
    Путин прибыл в Чечню неожиданно. Он прилетел в Грозный на вертолете.
     
    "Грани.Ру"
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.