• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцы считают "оранжевую революцию" обманом

    Опубликовано: 2005-12-13 17:32:00
    Большинство граждан Украины считают, за год правления "оранжевой власти" жизнь в стране ухудшилась. Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного Международным фондом избирательных систем IFES.
     
    Согласно им, более 57% опрошенных считают, что социально-политическая ситуация в Украине ухудшилась. Противоположной точки зрения придерживаются только 14% респондентов, а остальные считают, что "оранжевая революция" ничего не изменила.
     
    При этом 83% украинцев полагают, что они не довольны экономической ситуацией в стране. Показатель недовольства увеличился даже по сравнению с октябрем 2004 года, когда экономикой были не удовлетворены 75% граждан.
     
    Также более трех четвертей (71%) опрошенных критически оценивают политическую ситуацию на Украине. Ровно половина украинцев считают страну недемократическим государством, хотя ровно год назад таковых было 40%.
     
    Исследование проводилось в ноябре 2006 года. В ходе него было опрошено 1265 человек. Соцопрос проводился при финансировании Агентства США по международному развитию.
     
    "Новый Регион2"
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.