• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МИД Польши вызвал белорусского посла

    Опубликовано: 2005-12-14 11:19:00
    Посол Беларуси в Польше Павел Латушко вызван в Министерство иностранных дел Польши. Как ранее сообщил пресс-секретарь МИД Польши Павел Добровольский, польский МИД ждет от белорусского посла пояснений в связи с отказом белорусских пограничников разрешить въезд в Беларусь Михалу Дворчику, советнику премьер-министра Польши Казимежа Марцинкевича.

    “В таких ситуациях послы существуют ради того, чтобы их вызвать. Некоторых вызываем чаще, других - реже. Это зависит от двусторонних отношений. Я не могу сказать, что польско-белорусские отношения можно назвать хорошими”, - заявил господин Добровольский.

    По его словам не исключено, что встреча с Павлом Латушко состоится уже сегодня.

    13 декабря, напомним, также корреспондента Польского общественного телевидения (TVP) Агнешка Ромашевская была задержана в аэропорту Минск-2 белорусскими пограничниками. По данным TVP, Ромашевской отказали во въезде в Беларусь.
     
    Журналистка находится в нейтральной зоне аэропорта. Ей объяснили, что ее не пустят в страну на основании закона о пребывании в Республике Беларусь иностранных граждан. Между тем, подчеркнули в телекомпании, Ромашевская имеет официальную аккредитацию постоянного корреспондента, выданную МИД Беларуси. Журналистка известила о случившемся посольство Польши в Минске.

    Ожидается, что журналистка, которая в настоящее время находится в Национальном аэропорту "Минск", может быть депортирована из Беларуси сегодня во второй половине дня.
    Хартыя'97
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.