• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В День солидарности протестанты будут молиться за Беларусь

    Опубликовано: 2005-12-14 11:25:00
    16 декабря, в День белорусской солидарности, в протестантской церкви «Новая жизнь» состоится молитвенное служение. «Мы будем молиться о судьбах людей нашей страны и других стран, которые вследствие несправедливого к ним отношения потеряли близких, были осуждены, остались без рабочего места, жилья, поддержки друзей и родственников, больны и страдают», -- говорится в специальном обращении церкви «Новая жизнь».

    Молитвенной служение будет посвящено людям, «пострадавшим от клеветы, зависти, злости, произвола, лжесвидетельства и предательства».

    Представители гражданского общества Беларуси предложили проводить Дни солидарности с жертвами политических репрессий, пропавшими оппозиционерами, их семьями, независимыми журналистами, со всеми, кто борется за свободу и демократию в Беларуси, 16 числа каждого месяца. Предыдущий День солидарности прошел в ноябре. Тогда в нем приняли участие более 300 000 человек. 16 декабря в 20.00 белорусы снова выключат свет на 15 минут и зажгут свечи в своих окнах.
     
    Хартыя'97
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.