• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Румыния обеспокоена ситуацией в Белоруссии

    Опубликовано: 2005-12-15 14:58:00
    Румыния, председательствующая в Комитете министров Совета Европы, выразила от лица этого органа глубокую обеспокоенность ситуацией с правами человека в Беларуси. Заявление было сделано в связи с одобрением Национальным собранием Беларуси поправок к уголовному кодексу, которые, по ее мнению, наносят ущерб «праву на свободу собраний, ассоциаций и выражения мнения, а также неправительственным организациям и политическим партиям».

    В заявлении содержится призыв к белорусским властям «пересмотреть свою позицию в отношении этого текста и исключить из него положения, ограничивающие права человека и основные свободы».

    Румыния, страна-председатель Комитета министров Совета Европы, напоминает об итоговой декларации Варшавского саммита, где говориться, что эта организация «ожидает того дня, когда Беларусь будет готова вступить в Совет Европы» и станет естественной частью европейского демократического сообщества.
    Хартыя'97
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.