• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ложь правительства Ирана

    Опубликовано: 2005-12-21 14:22:00
    Соединенные Штаты и другие страны осуждают заявления президента Ирана Махмуда Ахмадинеджада. По его словам, Холокост – массовое убийство 6 миллионов евреев в годы Второй мировой войны – «миф». В октябре Ахмадинеджад заявил, что Израиль следует «стереть с карты мира».
     
    Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер сказал, что заявления иранского президента свидетельствуют о том, насколько безответственно и цинично правительство Ирана в настоящее относится к обстановке в Израиле и на Ближнем Востоке. По мнению Штайнмайера тегеранское правительство должно понять, что терпение международного сообщества не бесконечно.
     
    Михаил Маргелов, председатель Комитета по международным делам Совета Российской Федерации, заявил журналисту: «Ксенофобия иранского президента бросает тень на коспонсоров мирного урегулирования израильско-палестинского конфликта, среди которых, как известно, находится Россия». По словам Маргелова, высказывания иранского президента указывают на то, что определенные силы в этой стране, от имени которых он и говорит, хотят сделать фактором внешней политики своего государства то, что в русском языке называется «лезть на рожон».
     
    Официальный представитель МИДа КНР Цинь Ган сказал, что Китай не выступает в поддержку каких бы то ни было заявлений, которые идут во вред стабильности и миру во всем мире. Он подчеркнул, что Израиль – суверенное государство.
     
    Представитель государственного департамента Шон Маккормак отметил, что недавние заявления президента Ирана, касающиеся отрицания Холокоста, лишний раз говорят о том, что Иран взял курс, отклоняющийся на 180 градусов от курса, которому следуют остальные страны мира».
     
    «Речь не идет о том, что народ Ирана движется в противоположном направлении и не идет в ногу с остальным миром, - продолжал Маккормак. - Речь идет о конкретном правительстве и режиме во главе с президентом Ахмадинеджадом… Это правительство продолжает поддерживать терроризм. Оно продолжает подрывать демократию в собственной стране. И президент Ахмадинеджад опять сделал заявление, отрицающее Холокост, которое можно назвать только возмутительным».
     
    По словам представителя государственного департамента, эти заявления бесспорно заслуживают порицания, и все, к чему они ведут – это лишь дальнейшая изоляция правительства Ирана».
     
     
    "Голос Америки"
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.