• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Жебривский: Синявская «эффективный менеджер»

    Опубликовано: 2005-12-22 14:45:00

    Бывший Житомирский губернатор Павел Жебривский называет своего преемника в должности председателя Житомирской областной государственной администрации Ирину Синявскую «эффективным менеджером, которая четко знает область».

    В частности, комментируя заявление председателя Верховной Рады Украины, лидера Народной партии Владимира Литвина от 19 декабря в передаче Житомирского областного телевидения «Поговорим искренне», когда председатель ВР призвал чиновников, которые оставляют должности губернаторов и идут на выборы, не оставлять вместо себя своих преемников, чтобы руководить ими из киевских кабинетов, Жебривский отметил, что «Литвин не очень доволен тем, что не представитель Народной партии возглавил Житомирскую область».

     По словам экс-губернатора, он не собирается руководить Синявской, которая является самодостаточным человеком, руководить которым из Верховной Рады или из любого другого киевского кабинета невозможно. Жебривский заявил, что и не собирался этого делать.

    В то же время он сообщил, что остается руководителем областной организации партии «Народный Союз Наша Украина», где Синявская является его заместителем. По словам Жебривского, «партия будет помогать Синявской работать в области, поскольку НСНУ несет ответственность за ситуацию в Житомирской области».

    Подытоживая пресс-конференцию, Жебривский охарактеризовал свою преемницу как эффективного менеджера, которая четко знает область, знает людей, принимала непосредственное участие в формировании властной команды Житомирской области.

    «Думаю, - сказал Жебривский, - что после меня здесь будет еще лучше – вместо одного Жебривского вы будете видеть и Жебривского, и Синявскую, но каждый будет выполнять свою миссию».

    Напоминаем, 19 декабря Жебривский сообщил, что подал в отставку и будет баллотироваться в Верховную Раду Украины. Тогда же Жебривский заявил, что на месте губернатора он «видит Ирину Синявскую, которая сейчас работает заместителем председателя Житомирской облгосадминистрации».

    20 декабря были обнародованы указы Президента Украины Виктора Ющенко об освобождении Жебривского от должности председателя Житомирской областной государственной администрации и назначении на эту должность Синявской.

    "Новини України"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.