• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия отблагодарила Китай за бензол, подарив часть своей земли

    Опубликовано: 2005-12-22 15:40:00
    Перекрытие амурской протоки Казакевичева приведет к потере Россией части своей территории в пользу Китая. Об этом заявил в четверг заместитель руководителя Росприроднадзора Олег Митволь на пресс-конференции в Москве.

    «Мы подарили соседям большую территорию, так как дамба вряд ли будет разобрана», – сказал он. По словам Митволя, китайцы давно претендуют на спорные острова, в частности, Большой Уссурийский, находящийся в протоке Казакевичева. После строительства дамбы эта часть территории превратится в сушу, подчеркнул он. «Новая граница автоматически пройдет по Амуру, в непосредственной близи от Хабаровска», – сказал Митволь.

    Замглавы Росприроднадзора также отметил, что по данным российских гидрологов, строительство дамбы вряд ли позволит значительно сократить риск попадания бензольных загрязнений в Амур.
     
    "Новый Регион"
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.