• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Израиль угрожает наземной операцией в секторе Газа

    Опубликовано: 2005-12-23 15:41:00
    Израиль может начать наземную операцию в секторе Газа, если палестинские боевики не прекратят ракетные обстрелы израильских территорий.
     
    С таким заявлением выступил накануне вице-премьер израильского правительства Эхуд Ольмерт.
     
    По его словам, ответ Израиля на дальнейшие обстрелы г.Ашкелон будет жестким, и может подразумевать даже ввод войск и проведение наземной операции израильской армии на территории сектора Газа. Впрочем, Ольмерт также добавил, что это произойдет только в том случае, если такие действия будут признаны правительством приемлемыми на момент принятия решения.
     
    Дождавшись вывода израильских поселений и войск из сектора Газа, палестинские боевики начали обстреливать приграничные районы Израиля. Сегодня одна из ракет попала в скопление израильских солдат; в результате инцидента были легко ранены пятеро военнослужащих. Кроме того, несколько ракет взорвались в непосредственной близости от важных объектов инфраструктуры на окраине г.Ашкелон.
     
    Официальный Тель-Авив неоднократно требовал от палестинского руководства пресечь нападения боевиков и положить конец обстрелам. Однако правительству ПНА пока не удается взять ситуацию под контроль. Более того, экстремистские организации заявили о намерении выйти из режима перемирия с Израилем, заключенного в начале 2005 года.
     
    При этом необходимо отметить, что после вывода войск из Газы израильское руководство не прибегало к наземным операциям, ограничиваясь артобстрелами и авианалетами.
     
    "НГ Новости"
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.