• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Главный федеральный инспектор по Владимирской области подвел итоги года

    Опубликовано: 2005-12-27 15:44:00
    По просьбе корреспондента Главный федеральный инспектор по Владимирской области Геннадий Веретенников назвал самое радостное, самое печальное и самое важное события для региона.
     
    "Что касается события, которое обрадовало, то я назову принятие Правительством Российской Федерации программы реконструкции исторического ядра города Владимира. Это позволит нам привлечь большие средства на сохранению и реконструкцию исторического ядра. Известно, что и городская, и областная администрации давно решали эту проблему, потому что, город не сможет развиваться до тех пор, пока не будут вложены деньги в реконструкцию исторически важных, но ветхих объектов. Благодаря решению Правительства определены средства, которые будут вкладываться до 2010 года для решения этого вопроса. Там и федеральные средства, и региональные, и городские, и привлеченные. Это знаковое событие безусловно даст толчок к развитию всего города.
     
    Что касается печального события, то это, на мой взгляд, пожар на заводе "Вестел" в городе Александрове. Во-первых, было практически уничтожено большое новое производство. Во-вторых, от этого пострадают бюджеты области города Александрова, инвесторы и самое главное, пострадали люди, которые имели стабильную и приличную заработную плату. Но думаю, что производство будет восстановлено.
     
    Наконец, самым важным событием можно назвать выборы в органы местного самоуправления. 131-й закон начал действовать и мы впервые сформировали и исполнительные, и представительные органы МСУ. От этого многое в области зависит. Многие, в том числе и некоторые руководители, до конца не поняли всю важность произошедшего. Я уверен, что избрание руководителей даст возможность населению активно участвовать в управлении. Теперь самое главное, чтобы руководители всех уровней поняли, что местное самоуправление нельзя сдерживать и надо дать возможность активно работать. И тогда мы сможем быстрее решать целый ряд проблем. Главное - не мешать!"
     
     "REGNUM"
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.