• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Литвин: Ющенко идет след в след за Кучмой

    Опубликовано: 2005-12-28 11:44:00

    Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин считает, что действия президента Украины Виктора Ющенко "свидетельствуют о том, что он идет в худшей степени той дорогой, которой шел Леонид Кучма". Такое мнение Литвин высказал в эфире телеканала УТ-1 во вторник, передает "Эксперт-центр".

    Отвечая на вопрос о том, сможет ли Верховная Рада стать гарантом стабильности в государстве, Литвин подчеркнул, что парламент способен на это, особенно после первого января 2006 года, когда вступит в силу конституционная реформа.

    "Верховная Рада будет очень чувствительно реагировать на общественные процессы, и принимать адекватные меры, для этого у нее появятся соответствующие правовые механизмы, рычаги", - сказал спикер.

    Он напомнил, что во время политического кризиса в 2004 году именно Верховная Рада "решила судьбу страны и развитие процессов в Украине".

    "Тогда все ее благодарили и говорили что Верховная Рада это единственный легитимный орган, который обеспечил выход из кризиса", - напомнил Литвин.

    "Прошел определенный период и что я слышу? Наш президент Украины заявляет, что Верховная Рада это наиболее нестабильный институт власти. Вывод - Верховная Рада, наверное, не нравится своими действиями, нужно начать бросать в нее камни", - сказал спикер.

    "И второе, как не критикуют предыдущий режим, как ни критикуют Леонида Кучму - действия, в том числе президента Украины, свидетельствуют, что он идет след в след в худшей степени той дорогой, которой шел Леонид Данилович Кучма", - заявил Литвин.

    "Вначале критика предшественников. Проходит год нужно уже давать результаты - результатов нет, нужно найти врага. Мы начинаем в Украине искать врага. Нашли в лице Верховной Рады", - сказал Литвин.

    В то же время спикер признал и несовершенство украинского парламента. "Но тогда выходит, что и правительства которых поменялось уже два в течение года также не устраивают, также наверное плохо работают. Давайте всех распустим и введем действительно чрезвычайное положение в стране", - сказал Литвин. Спикер подчеркнул, что необходимо работать так, чтобы "каждый нес свою ответственность, а не искать врагов и не размежевывать страну". "Я считаю, что это неправильный путь и от него как можно раньше нужно отказаться", - отметил он.

    "Новый Регион2"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.