• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лидеры


    Гитлер Адольф. Биография

    < style="WIDTH: 190px; HEIGHT: 216px" height="230" "" hspace="5" images.izvestia/inauka/22100.jpg" width="200" align="left" vspace="5" border="0" />Адольф Гитлер Родился 20 апреля 1889 года в австрийском городе Браунау. В 16-летнем возрасте он бросил учебу в школе, поступал в Венскую академию изобрази-тельных искусств, однако два раза не смог сдать экзамены.

    Когда началась Первая мировая война, Адольф Гитлер добровольцем ушел на фронт, в германскую армию, дослужился до ефрейторского звания. Во время боевых действий два раза был ранен, награжден Железным крестом 1-й и 2-й степени.

    В 1919 году Гитлер в Мюнхене вступил в Немецкую рабочую партию, которую в дальнейшем переименовал в Национал-социалистическую немецкую рабочую партию.

    В ноябре 1923 года Адольф Гитлер провозгласил "национальную революцию", но из этого ничего не получилось, и Гитлер был привлечен к суду за государственную измену. Он был приговорен судом к пяти годам лишения свободы, но пробыл в тюрьме менее года. В тюрьме Гитлер начал работу над своей книгой "Майн кампф" (моя борьба).

    С 1924 по 1928 годы Адольф Гитлер занимался реорганизацией своей партии, проводил агитационную работу, чтобы склонить на свою сторону народные массы.

    В январе 1933 года он становится канцлером, практически сразу же в стране вводится запрет на все политические партии, кроме нацистской, распускаются рабочие профсоюзы.

    В стране начинается подготовка к войне, укрепляется армия, создаются мощные военно-воздушные силы, восстанавливается всеобщая воинская обязанность.

    В 1936 году Гитлер оказывает поддержку испанскому генералу Франко в гражданской войне. Через два года немецкие войска оккупировали Австрию, еще через год, в 1939 году, Чехословакию. 1 сентября 1939 года немецкая армия вошла в Польшу, началась Вторая мировая война.

    22 июня 1941 года гитлеровская Германия напала на СССР. Но быстрой победоносной войны не получилось, немецкие войска терпели поражения, в Германии нарастало недовольство.

    В июле 1944 года на Гитлера было совершено покушение, но неудачное, после этого в стране началась уже тотальная мобилизация. К весне 1945 года было уже очевидно, что Германия терпит полный крах в войне.

    30 апреля 1945 года Гитлер покончил жизнь самоубийством.

    biografia/cgi-bin/search.pl?oaction=show&id=1610">Биография.Ру

    Читайте также:

    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.