• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко наградил Монтсеррат Кабалье орденом княгини Ольги

    Опубликовано: 2006-04-21 09:22:00

    Президент Украины Виктор Ющенко наградил оперную певицу Монтсеррат Кабалье орденом княгини Ольги І степени. Соответствующий Указ Президент подписал сегодня. Об этом ELCOMART Политике сообщили в пресс-службе Президента.

    Глава государства вручил награду в начале совместного концерта Монтсеррат Кабалье и Владимира Гришко, который проходит в столичном дворце «Украина». По словам Президента, орден княгини Ольги – это признание творческих свершений певицы и ее достижений как посла доброй воли ЮНЕСКО.

    Монтсеррат Кабалье призналась, что очень тронута вручением высокой награды.

    Президент отметил, что «сегодняшний концерт на украинской сцене является большой честью для музыкальной жизни нашей страны». Виктор Ющенко пришел на концерт с супругой госпожой Екатериной Ющенко, дочерью Линой и сыном Андреем.

    Послушать звезду мировой оперы пришли также премьер-министр Юрий Ехануров, министр культуры и туризма Игорь Лиховой, первый заместитель Главы Секретариата Президента Иван Васюник.

    ELCOMART Политика

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.