• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Екатерина Ющенко занялась благотворительностью

    Опубликовано: 2006-04-21 10:56:00

    Глава Наблюдательного совета Фонда «Украина 3000» госпожа Екатерина Ющенко приняла участие в церемонии встречи в аэропорту «Борисполь» медицинского груза, который является пожертвованием со стороны американской организации «Фонд помощи детям Чернобыля». Мероприятие прошло в рамках 20-й годовщины аварии на Чернобыльской АЭС. Доставку этой гуманитарной помощи организовывает и спонсирует Государственный Департамент США. Об этом ELCOMART Политике сообщили в пресс-службе Президента.

    Этот 32-й по счету груз содержит медикаменты общей стоимостью 1,7 миллионов долларов США, которые будут переданы в 11 больниц Украины. На эти лекарства был получен специальный запрос, и они жизненно необходимы для лечения детей с онкологическими заболеваниями, врожденными пороками сердца и другими врожденными заболеваниями.

    «Я признательна всем, кто принял участие в том, чтобы этот важный медицинский груз прибыл в Украину», – сказала Екатерина Ющенко в своем выступлении на церемонии встречи груза. Госпожа Екатерина выразила особую благодарность Фонду помощи детям Чернобыля, который уже 17 лет предоставляет значительную помощь Украине и ее детям.

    «Своей деятельностью в Украине Фонд доказал, что проблема Чернобыля – это не только проблема Украины и Белоруссии. Эта проблема касается всего человечества, – сказала Екатерина Ющенко. – Мы часто забываем о том, что эта катастрофа имела не только техногенное, но и человеческое измерение. Поэтому мы считаем, что необходимо начать диалог, который позволит нам осмыслить не только последствия Чернобыльской катастрофы, но и других катастроф, постигших человечество в последние 20 лет».

    В мероприятии также приняли участие Джон Хербст, Посол США в Украине, и Джеральд Оберндорфер, директор программ Государственного департамента США по гуманитарной помощи странам Европы и Евразии.

    Фонд «Украина 3000» активно сотрудничает с Фондом помощи детям Чернобыля по нескольким проектам. В частности, 25 апреля 2006 года Фонд «Украина 3000» и Фонд помощи детям Чернобыля проводят Международный гуманитарный форум «Возрождение, обновление и развитие человека». Результаты диалога, начатого в рамках этого Форума, помогут сформировать целостное видение общей проблемы катастроф, найти пути системного решения связанных с этим гуманитарных вопросов.

    ELCOMART Политика

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.