• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мир в Косово будет поддерживать украинская милиция

    Опубликовано: 2006-04-21 13:06:00

    Перед выездом к "горячей" точке работников спецподразделения МВД протестировал офицер офиса Департамента с координации действий миротворческих подразделений в Косово Эндрю Маккрекен. После нескольких часов тестирования он сделал вывод - украинская милиция не подведет, передает 5 канал.

    В Косово задание у миротворцев изменяются ежедневно. От сопровождения преступников к охране помещений суда. Однако, невзирая на сложность миссии - любителей попасть к Косова ежегодно больше. В этом году их было 410. Но первые экзамены выдержали не все. На это тестирование попало лишь 115 украинцев. Иметь красивую физическую форму недостаточно. Чуть ли не самое главное быть психологически готовым к пребыванию в "горячей" точке.

    Украинцы не первый раз принимают участие в миротворческих миссиях. Под эгидой ЕС в Боснии и Герцеговине, ОБСЕ в Македонии. В Косово - под эгидой ООН. Представители всех миротворческих сил вслух заявляют - украинцы в хорошей форме.

    Эндрю Маккрекен, офицер офиса Департамента по координации действий миротворческих подразделов в Косово:

    Эти ребята имеют четкую целенаправленность и профессиональную подготовку. Они полностью готовы к поездке в Косово.

    В Косово украинцы едут ради мира. Они будут нести службу в специальных и кинологических подразделах, обеспечивать общественный порядок и помогать местной полиции.

    ELCOMART Политика

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.