• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ядерное досье Ирана не должно рассматриваться вне МАГАТЭ

    Опубликовано: 2006-04-21 15:38:00

    Иранское ядерное досье не должно рассматриваться вне МАГАТЭ. Об этом заявил журналистам в Москве в пятницу постоянный представитель Ирана в международных организациях в Вене Али Асгар Солтание, участвующий в международной конференции "Глобальная безопасность и "восьмерка": вызовы и интересы на пути к с.-петербургскому саммиту".

    "Мы уверены, что МАГАТЭ будет осуществлять подход и искать решение этой проблемы с технологической, а не с политической точки зрения, путем переговоров", - сказал Али Асгар Солтание.

    Иранский представитель назвал контрпродуктивным намерения США передать иранское ядерное досье в СБ ООН. По его словам, это будет препятствовать нормальному сотрудничеству Ирана с МАГАТЭ.

    Иранское руководство признательно МИД России и МИД Китая за то, что они настаивают на рассмотрении ядерного досье Ирана в рамках МАГАТЭ, заявил иранский представитель. Он выразил сожаление в связи с тем, что США настаивают на передаче досье в СБ ООН.

    "Но несмотря на это, мы продолжим сотрудничество с МАГАТЭ", - подчеркнул Солтание.

    "РИА Новости"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.