• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Израильские военные не исключают повторной оккупации сектора Газа

    Опубликовано: 2006-04-21 15:56:00

    Израильские военные не исключают того, что армия этой страны может вновь вернуться в сектор Газа, передает AP.

    Официальные представители Израиля заявили, что у них пока нет планов по ликвидации членов группировки "Хамас", из которых состоит палестинское правительство. Однако то, что это правительство отказывается признавать Израиль и одобряет теракты против него, "испытывает терпение Израиля".

    "Если цена, которую мы вынуждены платить, становится слишком высокой, то мы должны предпринять меры, включая повторную оккупацию сектора Газа", - заявил генерал Йоав Галант газете Maariv.

    Ввиду многочисленных признаков приближающегося экономического краха в Палестинской автономии, в Израиле как нельзя остро стоит вопрос о том, какой политики на данный момент стоит придерживаться по отношению к "Хамасу", пишет газета.

    - Le Figaro: Правление "Хамаса" в ПНА не будет очень долгим

    В ЦАХАЛе продолжают настаивать на полной изоляции Палестинской автономии от внешнего мира и продолжать политику "игнорирования", как по отношению к "Хамасу", так и по отношению к Махмуду Аббасу.

    Представители сил обороны утверждают, что сейчас самый удобный момент для того, чтобы атаковать стратегические объекты в палестинских городах, включая здание парламента, пока боевые возможности "Хамаса" ограничены.

    "NEWSru.co.il"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.