• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Италия: Суд подтвердил, что на выборах победила коалиция Проди

    Опубликовано: 2006-04-21 17:51:00

    Верховный кассационный суд Италии подтвердил, что на выборах в Палату депутатов победила левоцентристская коалиция "Союз" во главе с Романо Проди.

    В пятницу Центральная избирательная служба, действующая при Верховном кассационном суде Италии, обнародовала окончательные официальные данные о распределении мест в Палате депутатов национального парламента, избранного 9-10 апреля.

    Согласно этим данным, победившая на выборах левоцентристская коалиция "Союз" во главе с Романо Проди будет располагать в Палате депутатов 340 мандатами. Правоцентристский блок Сильвио Берлускони "Дом свобод" получит 277 депутатских мест.

    Наибольшим количеством мест (220) в нижней палате располагает левоцентристское объединение "Олива", на базе которого в недалеком будущем планируется создать Демократическую партию Италии.

    Из политических партий первенство по-прежнему удерживает партия Берлускони "Вперед, Италия", получившая 137 депутатских мандатов.

    Комментируя обнародованные данные, Проди заявил, что рассчитывает в ближайшие часы получить по телефону поздравления из Вашингтона.

    Берлускони пока отказывается признать победу коалиции Проди на апрельских выборах и до сих пор не поздравил соперника.

    Проди назвал такую позицию "проблемой воспитания". По его словам, вне зависимости от поздравлений Берлускони, "властные структуры имеют свою силу, и демократия идет вперед".

    "РИА Новости"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.