• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Премьер-министр Соломоновых островов ушел в отставку

    Опубликовано: 2006-04-26 09:22:00

    Премьер-министр Соломоновых островов Снайдер Рини (Snyder Rini), возглавивший правительство на прошлой неделе, ушел в отставку, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

    Решение Рини сделало ненужным голосование местных парламентариев по вопросу о вотуме недоверия премьеру. Такое голосование, как сообщается, они собирались провести в самое ближайшее время.

    Как заявил Рини депутатам парламента, он уходит для того, чтобы "страна могла двигаться дальше в своем развитии".

    Назначение Снайдера Рини новым премьер-министром вызвало в этом, расположенном в южной части Тихого океана, крошечном островном государстве массовые волнения.

    Сотни участников беспорядков нападали на полицейских, грабили магазины и поджигали здания - так они протестовали против назначения премьером заместителя главы прежнего правительства, часто обвиняемого в коррупции.

    Как отмечает агентство, Рини для восстановления порядка в стране был вынужден обратиться к помощи Австралии, которая направила на Соломоновы острова войска, и все последующие за своим назначением дни не переставал выступать в СМИ с заявлениями, что "обладает достаточной поддержкой" в депутатском корпусе для преодоления вотума недоверия и вполне способен остаться у власти.

    "РИА Новости"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.