• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Минске пройдет массовая акция белорусской оппозиции

    Опубликовано: 2006-04-26 10:26:00

    Белорусская оппозиция намерена провести массовую акцию "Чернобыльский шлях", приуроченную к двадцатой годовщине аварии на Чернобыльской АЭС, сообщил РИА Новости пресс-секретарь одного из лидеров оппозиции Александра Милинкевича Павел Мажейко.

    "Мы планируем, что люди придут на митинг, их будет не меньше, чем 19 марта", - сказал он.

    В день выборов президента Белоруссии, 19 марта, на митинг на центральную площадь Минска по призыву оппозиции вышли более пяти тысяч человек.

    Митинг и шествие в знак несогласия с политикой, проводимой нынешним белорусским руководством по реабилитации загрязненной в результате аварии на Чернобыльской АЭС территории, разрешены городскими властями и пройдут от Академии наук до площади Бангалор.

    По словам Мажейко, шествие возглавит Милинкевич. К митингу и шествию оппозиции, как ожидается, присоединятся другие оппозиционные партии Белоруссии - Социал-демократическая, Объединенная гражданская, Белорусский народный фронт.

    Как сообщили РИА Новости в МВД Белоруссии, правоохранительные органы намерены в среду нести службу в обычном режиме. "Мы не планируем усиливать меры безопасности, будет нести службу в обычном режиме", - сказал представитель МВД.

    Митинг оппозиции, приуроченный к годовщине аварии на Чернобыльской АЭС, проходит ежегодно. Самая массовая акция состоялась десять лет назад и вылилась в уличные беспорядки.

    "РИА Новости"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.