• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина и ЕС осуждает задержание журналиста в Бурунди

    Опубликовано: 2006-04-26 10:56:00

    Украина присоединилась к заявлению председательствующей в Европейском Союзе Австрии от имени ЕС, в котором осуждает задержание журналиста в Бурунди. Об этом сказано в заявлении председательствующей в Евросоюзе Австрии, передают«Українські новини».

    В заявлении сообщается, что 17 апреля национальная полиция Бурунди и разведывательная служба на несколько часов задержала журналиста, который находился на пресс-конференции. "ЕС с беспокойством отмечает попытку 17 апреля членами полиции и национальной разведывательной службы запугать прессу Бурунди", - сказано в заявлении.

    ЕС, а с ним и Украина приветствуют позицию правительства Бурунди, которое сожалеет об инциденте и утверждает, что это происшествие никоим образом не репрезентирует его политику в этой сфере. "ЕС ценит климат свободы прессы в Бурунди и расценивает его как один из положительных моментов политики развития страны", - сказано в заявлении. Евросоюз подчеркивает важность свободы прессы, которая является одним из важных индикаторов демократизации общества. Как сообщало агентство, Украина с конца мая 2005 года присоединяется к тем заявлениям ЕС, которые полностью соответствуют ее внешней политике.

    ELCOMART Политика

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.