• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Скандал в Великобритании угрожает отставкой главе МВД

    Опубликовано: 2006-04-26 11:53:00

    Как выяснил парламентский комитет, за последние семь лет более тысячи отсидевших свой срок преступников-иностранцев, выйдя на свободу, вопреки правилам не были высланы из страны, передает EuroNews.

    Среди них, как отмечает пресса - убийцы, насильники и педофилы; некоторые позже снова попали за решётку. В отношении каждого из бывших заключённых должно было быть принято решение о возможной депортации. Однако по неясной причине этот вопрос даже не рассматривался.

    "Я несу ответственность за произошедшее",- заявил глава МВД Чарльз Кларк. "Но я беру на себя ответственность и за принятие необходимых мер для устранения возникших проблем".

    Консервативная оппозиция потребовала немедленной отставки Чарльза Кларка с поста министра внутренних дел. Член "теневого кабинета" Дэвид Дэвис говорит: "Это непростительно. Главная задача правительства - не говоря уже о МВД - обеспечение общественной безопасности. То, что мы увидели - это хроническая некомпетентность, хроническое бессилие обеспечить эту безопасность".

    Скандал стал новым ударом по позициям лейбористской партии в канун местных выборов. Партия Тони Блэра испытывает сейчас, согласно опросам, тяжелейший кризис доверия за последние 19 лет.

    ELCOMART Политика

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.