• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина подумает о НАТО в сентябре

    Опубликовано: 2006-04-26 16:35:00

    Перспектива Украины по приобретению членства в НАТО является главным объединительным элементом в планировании мероприятий сотрудничества с Альянсом, который позволил создать в Украине консолидированную и логическую систему евроатлантической интеграции как на исполнительном уровне, так и на уровне самой идеи. Об этом заявил в беседе с украинскими журналистами в Брюсселе глава Миссии Украины при НАТО Константин Морозов, передает пресс-служба КМУ.

    По словам дипломата, первым шагом на этом пути должен стать переход Украины к выполнению Плана действий по членству в Альянсе. "На сегодняшний день вопрос конкретной даты перехода к Плану действий по членству уже не является определяющим. Украина была готова к этому шагу еще в прошлом году, во время заседания Комиссии Украина-НАТО в Вильнюсе.

    Технически это решение может быть принято в любой день во время встречи постоянных представителей НАТО или другой сессии Североатлантического Совета любого уровня. Но, разумеется, это очень важный политический шаг. Поэтому, скорее всего, его будут сочетать с каким-то определяющим мероприятием. Мы надеемся, что такое решение будет принято уже на протяжении этого года," - отметил украинский дипломат.

    Он напомнил, что среди важных мероприятий, которые НАТО планирует провести в течение текущего года, - встреча на уровне министров обороны Альянса в июне, а также саммит НАТО, который состоится в Риге в конце ноября текущего года.

    "Во время одного из этих мероприятий мы рассчитываем на решение союзников по оценке Украины как такой, которая готова к выполнению ПДЧ. Мы надеемся на то, что с сентября текущего года Украина сможет начать первый цикл выполнения Плана действий по членству," - отметил Константин Морозов.

    ELCOMART Политика

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.