• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Этнические чистки в Калмыкии

    Опубликовано: 2006-04-26 16:42:00

    В ближайшие дни в Калмыкии может начаться масштабная резня русского населения, сообщает "Новый регион".

    Корреспонденту "Нового Региона" стало известно со слов жителей Элисты о том, что жизнь русских, украинцев и белорусов здесь превратилась в кошмар. В последнее время участились случаи нападений на них организованных групп калмыцкой молодежи. Славян забивают толпой, с особой жестокостью, применяя арматуру и свинцовые дубинки. При этом русских убивают только за то, что они — русские. Жители Элисты свидетельствуют, что лицам славянской внешности сегодня просто опасно стало появляться на улице.

    За полгода на улицах погибли более десяти человек, искалечено — свыше пятидесяти молодых людей. В последний раз 20-летнего русского парня хоронили 2 апреля этого года. При этом, наблюдается массовый "исход" калмыков из степи (главным образом, в столицу республики — Элисту). Местные наблюдатели высказывают предположения о том, что республиканские власти проводят целенаправленную антиславянскую, антирусскую политику, "выдавливая" из региона нежелательных чужаков.

    "Новый регион" предсказывает дальнейшую эскалацию межнационального конфликта в республике, который в самое ближайшее время может вылиться в массовые беспорядки с сотнями участников с обеих сторон.

    ELCOMART Политика

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.