• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко и МИД Армении обсудили активизацию сотрудничества

    Опубликовано: 2006-06-20 09:23:00

    Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с Министром иностранных дел Республики Армения Варданом Осканяном в рамках его официального визита в Украину. Президент и Министр обсудили широкий круг вопросов двустороннего сотрудничества и высказались за активизацию украинско-армянского сотрудничества. Виктор Ющенко отметил хорошую динамику развития торгово-экономического сотрудничества между странами. Президент подчеркнул, что в Украине ожидают визита Президента Республики Армения Роберта Кочаряна, об этом сообщили в пресс-службе Президента.

    В свою очередь, Вардан Осканян подчеркнул, что между украинским и армянским народами уже исторически сложились хорошие связи, и отметил, что сегодня между двумя государствами существует широкая договорно-правовая база сотрудничества – более 60 двусторонних соглашений.

    Министр иностранных дел Армении также особо отметил, что Украина и Армения имеют одинаковое видение в сфере европейской интеграции стран.

    Отдельное внимание на встрече было уделено теме обеспечения безопасности и стабильности в регионе Южного Кавказа, в частности перспективам урегулирования Нагорно-Карабахского конфликта. Виктор Ющенко подчеркнул, что Украина выступает за мирное урегулирование конфликта и готова предоставить свою территорию для проведения переговоров по его разрешению.

    Во время встречи Глава государства также подчеркнул, что сегодня в Украине проживает около 400 тысяч армян, отметив актуальность сотрудничества двух стран в культурно-гуманитарной сфере.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.