• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китай будет наблюдать за учениями армии США

    Опубликовано: 2006-06-20 11:02:00

    Китай впервые посылает делегацию, чтобы наблюдать за учениями американской армии в Тихом океане. Китайское правительство считает приглашение, полученное от США, важным шагом в укреплении сотрудничества в области вооружений, передает MIGnews.com.

    Китайская делегация включает десять военных в звании генералов, представителей Народной освободительной армии, воздушных сил и морского флота, передает новостное агентство Синьхуа.

    Представитель китайского министерства обороны заявил, что участие в маневрах важно для установления взаимопонимания, доверия и развития военных сил страны. Пятидневные учения начались в понедельник, 19 июня, на американской территории островка Гуама к востоку от Филиппин. В них участвуют 30 военных кораблей, включая три авианосца, 22 тысячи солдат и 280 самолетов. Китайская делегация прибыла на авианосец "Рональд Рейган" в воскресенье.

    Сотрудничество между США и Китаем прервалось после столкновения американского самолета с китайским реактивным истребителем в 2001 году. Самая большая в мире 2.3 миллионная армия Китая сохраняет секретность относительно своей тактики и способностей. Военные аналитики считают, что некоторые представители китайского командования не хотят снимать завесу тайны, полагая, что это может навредить обороноспособности страны.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.