• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аббаса и Ольмерта пригласили на форум лауреатов Нобелевской премии

    Опубликовано: 2006-06-20 11:58:00

    Король Иордании Абдалла Второй пригласил премьер-министра Израиля Эхуда Ольмерта и главу Палестинской национальной администрации Махмуда Аббаса принять участие в работе форума 25-ти лауреатов Нобелевской премии, который, как ожидается, пройдет в Петре 21-22 июня этого года. Об этом иорданский монарх заявил в своем интервью,распространенном королевским дворцом, передает РИА «Новости».

    "Махмуд Аббас и Эхуд Ольмерт приглашены на форум нобелевских лауреатов. Среди тем, которые планируют обсудить на своей встрече в Иордании лучшие умы планеты, значится палестино-израильский вопрос. Когда для дискуссии собирается такое количество блестящих умных людей, могут родиться новые идеи, формулы решения, в том числе, и арабо-израильской проблемы. Для Ольмерта и Аббаса этот форум также может стать возможностью обменяться мнениями", - сказал Абдалла Второй.

    В окружении израильского премьер-министра подтверждают, что Ольмерт принял приглашение и собирается приехать в четверг на этой неделе в Петру. При этом, источники в Иерусалиме подчеркивают, что израильский премьер в ходе своей поездки намерен встретиться с иорданским королем, но никаких встреч с Махмудом Аббасом пока не планируется. Однако, по словам израильских источников, детали визита Ольмерта в Иорданию еще уточняются.

    В то же время, никакой реакции со стороны палестинского руководства на приглашение Абдаллы Второго пока не поступало.

    Накануне комиссар Евросоюза по вопросам внешней политики Бенита Ферреро-Вальднер, находящаяся с визитом в Израиле, призвала израильское руководство вернуться к переговорам с палестинцами и высказалась за проведение встречи между Эхудом Ольмертом и Махмудом Аббасом.

    С аналогичной идеей выступает и президент Египта Хосни Мубарак. В июне он провел отдельные встречи с премьер-министром Израиля и главой ПНА, на которых обсуждался вопрос созыва трехстороннего саммита.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.