• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США хотят нормализовать отношения с КНДР

    Опубликовано: 2006-06-20 12:49:00

    Вашингтон выступает за нормальные отношения с КНДР и призывает Пхеньян возобновить участие в шестисторонних переговорах по северокорейской ядерной проблеме. Об этом заявил посол США в Республике Корея Александр Вершбоу. "Мы стремимся добиться урегулирования ядерной проблемы на Корейском полуострове путем переговоров, в ходе которых хотели бы также обеспечить более нормальные отношения с КНДР", - сказал Вершбоу. Он выступил с этим заявлением после встречи с бывшим южнокорейским президентом Ким Дэ Чжуном в связи с его предстоящим визитом в Пхеньян на следующей неделе, передает радио Голос России.

    По имеющимся данным, главная цель переговоров экс-главы Южной Кореи будет состоять в том, чтобы убедить руководство КНДР возобновить участие в переговорном процессе по ядерной проблеме. Северная Корея прекратила участие в переговорах в прошлом году после введения США финансовых санкций против Пхеньяна.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.