• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чтобы покончить с сепаратизмом, надо сотрудничать с Россией

    Опубликовано: 2006-06-20 12:58:00

    Председатель молдавского Центра стратегического анализа и прогноза, доктор политических наук Сергей Назария в интервью прокомментировал встречу в Сухуми лидеров Приднестровья, Абхазии и Южной Осетии. "Думаю, что встреча в Сухуми состоялась не для создания "Сообщества за демократию и права народов". Моя позиция, и, уверен, она совпадает с мнением большинства граждан Республики Молдова, состоит в стремлении к скорейшему воссозданию территориального единства Молдавии, передает ИА REGNUM.

    Упомянутая же встреча является шагом в сторону от выполнения данной задачи. Однако главная причина этой и других подобных встреч состоит в неразумной, контрпродуктивной для национальных интересов Молдавии и Грузии антироссийской политике, настойчиво проводимой грузинским, а также, к сожалению, и молдавским руководством.

    Если данная политика будет продолжаться, то как Грузия, так и Республика Молдова окажутся в глубочайшем политическом и экономическом тупике, что может вызвать сильнейшие политические, экономические и социальные последствия, вплоть до распада государственности этих стран.

    Другими словами, чтобы покончить с сепаратизмом на постсоветском пространстве, следует теснейшим образом сотрудничать с Россией, тем более, что молдавский и грузинский народы испокон веков геополитически ориентированы на Россию", - сказал Назария.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.