• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тарасюк выступил за развитие сотрудничества Совета ООН с региональными объединениями

    Опубликовано: 2006-06-20 15:18:00

    Исполняющий обязанности министра иностранных дел Борис Тарасюк выступает за развитие сотрудничества Совета Организации Объединенных Наций по правам человека с региональными объединениями. Об этом сообщила пресс-служба Министерства иностранных дел со ссылкой на выступление Тарасюка на 1-й сессии Совета ООН по правам человека в Женеве (Швейцария), передают «Українські новини».

    "Украина будет прилагать все усилия, чтобы содействовать Совету ООН по правам человека при ответственной и эффективной реализации своих заданий, чем будет улучшать действенность системы ООН в сфере защиты и распространения прав человека в мире", - цитирует пресс-служба Тарасюка. Согласно сообщению, в своем выступлении Тарасюк сообщил о видении Украиной дальнейшей работы этого органа ООН и проинформировал о ситуации с защитой прав человека в Украине.

    Тарасюк отметил значительный вклад правозащитных групп и неправительственных организаций в дальнейшую деятельность Совета ООН по правам человека, а также поддержал необходимость развития механизмов взаимодействия между этим органом ООН с региональными объединениями, в частности Сообществом демократического выбора и "Организацией за демократию и экономическое развитие - ГУАМ".

    И.о. министра обратил внимание делегаций на необходимость признать Голодомор в Украине 1932-1933 годов актом геноцида украинского народа, так как это будет свидетельством нетерпимости международного сообщества к любым проявлениям нарушений прав человека. Как сообщало агентство, 20 июня Тарасюк отбыл в Женеву для участия в 1-й сессии новосозданного Совета ООН по правам человека.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.