• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вена "радостно" встречает Буша

    Опубликовано: 2006-06-20 15:23:00

    "Буш, убирайся домой!" - такие плакаты в последние дни можно часто встретить на улицах австрийской столицы. Местные власти их по возможности убирают, но негостеприимные лозунги в преддверии визита американского президента в Вену появляются снова, передает EuroNews.

    Для муниципальных служб и жителей австрийской столицы визит заокеанского гостя превращается в настоящий кошмар: центр города будет закрыт, а на пути следования кортежа американского президента уже расставлены тысячи дорожных знаков, запрещающих остановку автомобилей во вторник и среду.

    Пацифистские организации готовятся встретить Джорджа Буша массовыми акциями протеста. Поддержать местных борцов за мир прилетела известная американская активистка Синди Шихан, которая после гибели ее сына в Ираке стала одним из символом антивоенного движения в Соединенных Штатах.

    Визит Буша, который примет участие в саммите Eвросоюз-США, начинается в обстановке чрезвычайных мер безопасности. Только с австрийской стороны спокойствие главы Белого дома будут обеспечивать 2 тысячи полицейских и сотрудников спецслужб, еще тысяча будет находиться в резерве на случай возможных беспорядков в связи с антиамериканскими манифестациями.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.