• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ИТО начал реализацию украинско - шведского проекта

    Опубликовано: 2006-06-20 15:33:00

    Уважаемые дамы и господа.

    Институт трансформации общества (ИТО) в мае 2006 года начал реализацию украинско-шведского проекта „Изучение шведского опыта местного самоуправления и возможности его использования в Украине”. Участниками проекта из украинской стороны являются городские председатели 8 больших, средних и малых городов Украины. Партнером ИТО является Шведский Институт (Стокгольм), который координирует свою деятельность с Министерством иностранных дел Швеции. Проект осуществляется под патронатом Посольства Швеции и лично господина Йона-Кристера Оландера, Посла Швеции в Украине.

    В рамках проекта 12–16 июня 2006 года состоялся учебный визит мэров украинских городов к Швеции.

    Целью визита было ознакомление с шведской практикой муниципального управления и изучения возможностей его внедрения в Украине. Визита украинская и шведская стороны предоставляли особенно важного значения, поскольку в Украине актуально проведение административно-территориальной реформы, основными действующими лицами которой должны стать украинские городские председатели, которые должны владеть знаниями о европейском опыте осуществления местного самоуправления.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.